Lot no. 3450

Sold for6.000 €
1925/70 (ca.), umfangreiche, meist ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung "Flugpost- und Zeppelinmarken" in 25 Alben, dabei reichlich Europa ab Albanien mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Übersee mit u.a. Venezuela mit u.a. Mi.-Nr. 250-284, Mi.-Nr. 415-423 U kpl. in Paaren und einigen Aufdruckabarten und reichlich italienische Kolonien sowie bessere Blockausgaben mit u.a. Saar Hochwasser-Blockpaar, Japan Block 1 und Korea mit Block 54-56 und Block 65-69