Lot no. 3967

0 1 3 6 5

1900/86, umfangreiche Sammlungsaufgabe mit Schwerpunkt nach 1945, dabei praktisch kpl. postfrische Sammlung DDR (bessere Werte oft sign. Weigelt BPP), interessante gestempelte Sammlungen Bund, Berlin mit u.a. Block 1 und DDR mit jeweils besseren Anfangsausgaben (oft signiert BPP) und besseren Plattenfehlern, dazu reichlich Doubletten, Motivsammlungen, FDC/ETB und kleine Sammlung Numisbriefe, zusammmen in vier Kartons