Lot no. 3978

Sold for3.200 €
1920/2011, gestempelte bzw. ungebrauchte/postfrischer Sammlungsbestand mit gestempelter Sammlung Deutsches Reich 1920 bis 1945 mit u.a. Südamerikafahrt (signiert Schlegel BPP), Chicagofahrt (1 M. signiert Schlegel BPP) und Block 3 (FA Schlegel BPP), Dt. Nebengebiete ab Kolonien mit u.a. Allenstein Mi.-Nr. I-VI postfrisch (signiert Mikulski), Berlin gestempelt mit Anfangsausgaben und Bund ab 1990 bis 2011 postfrisch und gestempelt mit u.a. Mi.-Nr. 1305I und vielen Doubletten inkl. Nominale