Lot no. 2127

Catalogue no.108

Sold for72 €
1926, Landschaftsbilder (V) 10 Cent im 3er-Block, dabei die beiden unteren Marken mit stark verschwommenen und in der Höhe um drei Millimeter verkürztem sowie im unteren Teil leicht nach links versetztem Druckbild, sauber mit Stempel "SULZBACH 3.6.32" auf Briefstück, ein Wert ein gering verkürzter Zahn, sonst tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, signiert Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2011)