Lot no. 2637

5 Pfg. dunkelgrün im waagerechten 3er-Streifen in Mischfrankatur mit glatter Grund 3 Sgr. orange, alle farbfrisch und voll- bis breitrandig mit vorphilatelistischem DKr. "WALDBREITBACH 28/5" auf Insinuationsdokument nach Roth. Eine einmalige Frankaturkombination in sehr schöner ursprünglicher Erhaltung. Qualitäts-Prüfungsbefund Maria Brettl (1991) Provenienz: Ado Blecher (119. Grobe-Auktion, 1960)