Lot no. 2639

Catalogue no.11c+16, 18

Gittergrund 2 Sgr. schwarzblau, 2 Einzelwerte, einer etwas berührt, der andere voll- bis breitrandig in Mischfrankatur mit Wappen 1 Gr. rosa und 3 Gr. ocker mit DKr. "COELN 26 1" auf Chargé-Briefhülle der 2. Gewichtsstufe nach Frankfurt/M. mit rückseitigem Distributionsstempel; die 1 Gr. leichte Eckknitter. Eine attraktive und in dieser Form selten Mischfrankatur; sign. Meier BPP mit Fotoattest (1973)