Lot no. 8013

Catalogue no.1IIa

Sold for3.150 €

1 Kreuzer schwarz, Platte 2, allseits breitrandig mit glasklar und gerade aufgesetztem gMR "135" auf vollständiger Streifbandsendung mit nebengesetztem L2 "HOF 24 MAR 1851" nach Amberg. Minimale Patina und außerhalb der Frankatur leicht fleckig verklebter Einriß im Briefpapier, sonst tadellose Erhaltung. Ein attraktives Stück. Fotoattest Brettl BPP (1993)