Lot no. 8054

Catalogue no.2II

3 Kreuzer blau, Platte 4, unten noch voll- sonst breit- bis überrandig, oben mit Teil der Nachbarmarke, mit klarem gMR "61" und nebengesetztem Halbkreis "BUCHLOE 15 5" auf Telegramm-Umschlag nach Landsberg mit etwas schwachem roten L1 "Chargé"; im Kuvert zwei leichte senkrechte Bugspuren außerhalb der Frankatur. Ein attraktives und seltenes Formular. Signiert Pfenninger und Georg Bühler sowie Fotoattest Brettl BPP (1995) Provenienz: Jakob Seßler (1939) Rudi Oppenheimer (1995)