Lot no. 8090

18 Kreuzer gelborange, voll- bis breitrandig und sehr farbfrisch mit zentrischem oMR "356" auf etwas umgefalteter Briefhülle der 2. Gewichtsstufe mit sauber nebengesetztem Doppelkreisstempel "NÜRNBERG 24 JUN. 1858" nach Eisfeld bei Coburg mit vorderseitig notiertem Bestellgeldvermerk. Eine schöne Einzelfrankatur im Postverein; signiert HK und Fotoattest Brettl BPP (1983)