Lot no. 8153

Catalogue no.21d

Sold for3.600 €
7 Kreuzer königsblau, sehr schön farbfrisch und allseits breitrandig mit sauber auf- und nebengesetztem Halbkreis "FISCHBACH 10/4" auf Bischofsbrief-Hülle (Menzinger 7a) der 2. Gewichtsstufe an Gregor, Erzbischof von München-Freysing in München. Ein besonders attraktiver Brief mit der seltenen Nuance und einzig bekanntes Exemplar dieses Vordruckes. Signiert Schmitt BPP und Dr. Marx sowie Fotoattest Stegmüller BPP (2019)