Lot no. 8206

Catalogue no.18+20

1867, 12 Kreuzer lila in Mischfrankatur mit 1868, 6 Kreuzer ockerbraun, beide farbfrisch und voll- bis meist breitrandig mit sauber auf- und nebengesetztem Halbkreis "SCHILLINGSFÜRST 27 11" (1870) auf Briefkuvert über Österreich nach Neapel. Das Kuvert oben kleiner Einriß und rückseitige Oberklappe größtenteils fehlend, sonst einwandfrei. Eine attraktive und recht seltene Frankaturkombination. Signiert Brettl BPP und Fotoattest Schmitt BPP (1986)