Lot no. 8209
6Catalogue no.20+22Xc, 23X
1868, 6 Kreuzer braun, voll- bis breitrandig in Mischfrankatur mit gezähnter Ausgabe 1 Kreuzer bläulichgrün und 3 Kreuzer rosa (beide Wasserzeichen X) mit jeweils klar auf- und zusätzlich nebengesetztem Halbkreis "BAYREUTH 5 4" (1871) auf Briefhülle über Österreich nach Venedig. Eine dekorative und seltene Bunt- und Mischfrankatur in sehr schöner Erhaltung. Signiert Brettl BPP und Fotoattest Schmitt BPP (1986)