Lot no. 8517

Catalogue no.1a

Sold for3.000 €
3 Pfennige zinnober, Platte VI, Type 8, voll- bis überrandig und in frischer leuchtender Farbe, besonders schön ausgeprägtes Hochdruckrelief, sauber entwertet durch Doppelkreisstempel von Leipzig; tadellos. Signiert Starauschek und Fotoattest Vaatz BPP (2018)