Lot no. 8523

Catalogue no.1c

Sold for1.900 €
3 Pfennige lebhaftbräunlichrot, Platte III, Type 3, oben leicht berührt, sonst voll- bis überrandig und farbfrisch, sehr schön entwertet durch fast vollständig aufgesetzten Einkreisstempel "ZITTAU 19 JAN 51". Rückseitig minimale Reparaturstelle, sonst einwandfrei. Ein attraktives Stück der seltenen Farbe; Eigentümerzeichen (leicht durchschlagend), Fotoattest Vaatz BPP (2018)