Lot no. 8585

Catalogue no.Essay

Sold for1.900 €
Essay in etwas abgeänderter Zeichnung (angepaßt an den vorgesehenen Druck auf weißem Papier), ausgefürt in Buchdruck in den Farben grün, oliv, braun, blau und rot, jeweils im kleinen Blockformat, ein Stück unbedeutender Eckbug weit außerhalb des Markenbildes, sonst sehr schöne Erhaltung. Ein einmaliges Ensemble Provenienz: Sammlung Günther (Privatverkauf ca. 1965)