Lot no. 8639

Catalogue no.13a

NIEDERLANDE: Johann 10 Neugroschen milchblau, oben noch voll- sonst breitrandig mit leicht aufgesetztem Nummernstempel "2" und nebengesetztem Doppelkreisstempel "LEIPZIG 5 III 59" auf Briefhülle der 2. Gewichtsstufe nach Rotterdam mit "20" Cents ausgewiesenem Weiterfranko. Eine attraktive und seltene Einzelfrankatur in sehr schöner Erhaltung. Signiert Herrman Toaspern