grauer Untergrund, Spitzen nach unten: 2 M. auf 35 Pfg. mit Plattenfehler "Bruch durch zi von Danzig", postfrisch, tadellos, sign. Schüler BPP mit Attest (1979) (Mi. 2.500,-)
1 M. mit Doppeldruck, ungebraucht, sauber entfalzt, tadellos, eine der großen Danzig-Seltenheiten, in der Köhler-Kartei-Registratur ist kein weiteres Exemplar registriert, dreifach sign. Dr. Dub und Schüler BPP und Fotoattest Oechsner BPP (1991)
1920, Großer Innendienst 2M. ungebraucht, tadellos, sign. und Fotoattest Kniep BPP (1991) (Mi. 1.400,-)
3 M. mit stehendem Wz., ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2011) (Mi. 1.500,-)
SCHMUCKBLATT-TELEGRAMM: "St. George", ungebraucht, in tadelloser Erhaltung