Hebel 12 Pfg. ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, aus Makulatur stammend
Freiburg-Blockpaar, je mit Stempel "TITISEE 28.4.49", tadellos, signiert Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2006) (Mi. 560,-)
Freiburg-Blockpaar, je mit Stempel "SINGEN 8.4.49", tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2005) (Mi. 560,-)
Freiburg-Block gezähnt mit stark diagonal verschobener Zähnung nach rechts, postfrisch, tadellos, sehr dekorative Abart
1949, Rotes Kreuz 10-40 Pfg. kpl. mit rotem SST, 40 Pfg. mit Bogenrand, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2004) (Mi. 600,-)
Rotes Kreuz 10 Pfg. ungezähnt, ungebraucht, tadellos, private Signatur und Fotobefund D. Schlegel BPP (2019) (Mi. für postfrisch 1.800,-)
1949, Wohnungsbaumarke geschnitten mit rotem Aulendorfer Aufdruck auf Postkarte mit 10 Pfg. Absenderfreistempel der Fa. Schwarzwälder Tuchfabrik von "ROHRDORF 12.10.49" nach Heilbronn, Karte mit Aktenlochung links, Marke tadellos, Fotoattest Straub BPP (2018) (Mi. 900,-)