75 Jahre Motorisierung des Verkehrs 10 Pfg. mit Abart "Farbe Schwarz (Namenszug) fehlend", postfrisch, oben mit zwei verkürzten Zahnspitzen, sonst tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (Mi. 750,-)
Fortschritt in Technik und Wissenschaft 15 Pfg. ungezähnt bzw. rechts ungezähnt im waagerechten 3er-Streifen mit Normalmarke aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Einheit, sign. Dr. Wittmann (Mi. 900,- +)
1967, Deutscher Evangelischer Kirchentag 30 Pfg. oben ungezähnt (Zähnungslöcher zum Teil sichtbar) im Oberrandviererblock mit drei Normalmarken, postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Abart, Fotoattest Schlegel BPP (1989) (Mi. 1.700,-)
1968, Fortschritt in Technik und Wissenschaft 20 Pfg. oben ungezähnt (Zähnungslöcher zum Teil sichtbar) im waagerechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, linke Marke mit Schürfung links unten außerhalb des Markenbildes, sonst tadellos, seltene Abart, bisher nicht gelistet, Fotoattest Schlegel BPP (1991)
Deutscher Katholikentag 20 Pfg. mit Abart "Druck auf der Gummiseite", postfrisch, tadellos, sign. Salomon und Schlegel BPP (Mi. 1.000,-)