Lot no.805
1945, Berliner Bär 5 Pfg. auf gewöhnlichem Papier mit glatter Gummierung und zusätzlichem, schwachem Druck auf der Gummiseite, postfrisch mit nicht ganz perfektem Durchstich oben, seltene Abart, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2000) (Mi -.-)
Lot no.806
6 Pfg. lebhaftgrauviolett auf hellcromgelb getöntem Papier mit waagerecht geriffelter, fast unsichtbarer Trockengummierung im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" über alle vier Werte gehend, postfrisch mit üblichen Gummispuren, Einheit bügig und oben ist die Papierbahn etwas gehoben bzw. in der Zähnung geöffnet, sonst tadellos, sehr seltene Einheit, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019)
Lot no.807

1945, Berliner Bär 5-30 Pfg. zickzackförmig durchstochen kpl., sauber gestempelt, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest "..in tadelloser Erhaltung" (2010) (Mi. 1.100,-)