Hotelpostmarken: Rigi-Kaltbad: 1864, gezähnte Vignette in Dunkelbräunlichrot mit violettem Telegraphen-Stempel "RIGIS-KALTBACH 17.SEPT.65" auf Briefstück, tadellos, sign. Liniger mit Attest (1984)
1854/2004, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei u.a. Mi.-Nr. 447-59, Bl.5 (2) etc., dazu Kleinbogen und Markenheftchen, viel postfrische Nominale, dazu etwas Liechtenstein; 2 Kartons
1862/2017, gestempelter Doublettenpost mit Schwerpunkt bei den modernern Ausgaben in fünf Alben, dazu leeres Vordruckalbum 1964-82
1912/2000, umfangreiche Sammlung "Pro Juventure" inkl. Vorläufer, "Pro Patria", Bundesfeier-Ganzsachen und einige Hotel- und Eisenbahnkarten mit diversen Stempeln bzw. besseren Frankaturen, Schwerpunkt bei den besseren FDC mit u.a. Mi.-Nr. 306-307, Mi.-Nr. 314-317, Mi.-Nr. 359-362, Mi.-Nr. 420-421, Mi.-Nr. 460-463, Mi.-Nr. 471-474 und 488-491, meist in guter Erhaltung