Lot no.431

Catalogue no.P10B

1 kr. brown and blue, block of 14, tied by cds. "STOCKHOLM C.PAKET 11.11.98" to reverse to complete parcel paket with King Oscar II. 30 ö. brown, vertical pair 20 ö. and 5 ö. green and block of 4 Numeral design 1 ö. brown and blue via Bremen to Shanghai, parcel card vertical fold and two stamps with small perforation faults, otherwise fine, rare Destination
Lot no.3247

1855/2002, vorwiegend gestempelte Sammlung mit vielen Zähnungsvarianten und besseren Werten wie Mi.-Nr. 6, 13, 86-96, 144-58 und 159-73 gestempelt, ab 1962 augescheinlich komplett mit vielen postfrischen Markenheftchen, unterschiedliche Erhaltung
Lot no.3248

1 3 6

1855/1990 (ca.), meist gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, diversen Zähnungen inkl. vielen Zusammendruck-Paaren mit besseren, einigen Belegen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 26 B (signiert Köhler), Mi.-Nr. 144-157 und Mi.-Nr. 159-173 ungebraucht (Kr.-Werte ohne Gummi), zusammen in drei Alben
Lot no.3249

0 6

1969/2009, umfangreiche postfrische Sammlung "Markenheftchen der CEPT-Ausgaben" mit ca. 560 Stück inkl. vielen besseren Varianten, dabei u.a. MH mit Zählbalken, Plattennummern (1 und 2), Bogenzählnummern, Doppel- und Tripple-Kombinationen aus Zählbalken, Platten- und Bogennummer, Leerdrucke und zahlreichen Heftchendeckel-Fehldrucken (Auszug aus dem MH-Katalog "ATLAS" liegen bei). Dazu noch Rollenmarken mit kpl. Rollen, vier Alben mit FDC und ca. 550 Belege mit schwedischen Sonderstempeln zur Europa-Thematik aus 1903 bis 1990
Lot no.3385