- Main catalogue (763) Apply Main catalogue filter
1933/36, postfrischer Bestand, meist in Bogen und Bogenteilen, dabei Mi.-Nr. 140-46 (30), 180-84 (10), 205-06 (10), 227-29 (40) etc., Aufstellung beiliegend (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 22.500,-)
1919, kleine, vorwiegend postfrische Partie von 35 Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. 7 mit zwei Viererblocks, teils sign. Bulat BPP
GROSSBRITANNIEN: 1861/1985 (ca.), ca. 200 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Portomarken bzw. diversen Tax-Stempeln und Besonderheiten, Schwerpunkt vor 1950 mit besseren Stempel-Typen, interessanten Frankaturen usw.