Lot no.10013
1879/2010, interessante ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl. Zusammendrucken und Markenheftchen in fünf dicken Scott-Alben, dazu viele postfrische Doubletten bis in die Neuzeit, Viererblocks, Markenheftchen, Kleinbogen, Jahrbücher usw., zusammen in drei großen Kartons
Lot no.10014
1918/2008, umfangreicher Bestand von (Teil)Sammlungen mit viel postfrischem Material mit Blocks, Kleinbogen und Markenheftchen, dabei  Färöer, Frankreich, Grönland, Griechenland, Monaco, Österreich, Spanien, Türkei, Ukraine, Vatikan und Zypern sowie etwas Weltraum, alles in drei großen Kartons
Lot no.10015
Opening4.500 €
Sold for11.000 €
1970/2006, sehr umfangreicher, postfrischer Bestand mit vielen Jahresmappen, Foldern, ausgabenspezifischen Klappkarten, diversen Doublettenbeständen mit Einheiten, "Smilers"-Album 2000-2006 usw., riesige Menge an postgültigen Marken, zusammen in 14 großen Kartons
Lot no.10016
Sold for5.000 €
1840/1990 (ca.), umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Bestand mit Einheiten, Foldern, ausgabenspezifischen Klappkarten, Teilsammlungen, diversen Doubletten-Alben usw., dabei u.a. mehrfach "One Penney Black und Two Pence Blue 1840", ein Album mit Druckbesonderheiten, postfrische Einheiten mit Rändern, etwas Nominale usw., zusammen in sechs großen Kartons
Lot no.10017

1935/80 (ca.), postfrischer Bestand mit Bogen- und Bogenteilen sowie Zwischenstegpaaren in unterschiedlichen Mengen, dabei kpl. Serien und postgültige Nominale

Lot no.10018
Sold for5.500 €
Lot no.10019
1958/2006, umfangreicher postfrischer Bestand mit Sammlungen, Doublettenbeständen und sehr vielen Jahrbüchern, Foldern und ausgabenspezifischen Klappkarten
Lot no.10020
1857/1992 (ca.), umfangreicher Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten bzw. diversen Lagerbüchern mit meist gestempelten Marken inkl. Blockausgaben, dabei auch Viererblocks und besseres Material vor 1900, zusammen in 23 Alben und Ordnern