Lot no. 174

372nd Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.9a, 9aI

4 Pfennig smaragdgrün in dunkler Nuance, waagerechtes Paar, die rechte Marke mit Plattenfehler 'Bildrand über A gebrochen', farbfrisch und allseits breitrandig mit DKr. "COELN 5 4" auf vorgedrucktem Streifband "Der Berggeist" in der 2. Gewichtsstufe, an die bekannte Adresse Dr. Zehme, Hagen. Sehr schönes Stück. Fotoattest Kastaun BPP (1986)