Lot no. 21

372nd Auction - The ERIVAN Collection

0 1 4

Catalogue no.2II

1850/58, 3 Kreuzer hellblau, Platte 5, vollständiger Schalterbogen mit 45 Marken, 2 Werte in der oberen Reihe ungebraucht, sonst alle postfrisch. Im unteren Bogenrand Haftstellen, sonst einwandfreie und sehr schöne, frische Erhaltung. Es sind nur noch wenige Schalterbogen dieser Marke bekannt. Provenienz: John Boker jr. (1986)