Lot no. 4929

1920, Germania 2 Pfg. bis 1 M., Type I,  umfangreicher gestempelter Bestand mit besseren Werten, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 2bI, ca. 25x Mi.-Nr. 7cI (alle signiert), 5x Mi.-Nr. 13ayI, fünfmal Mi.-Nr. 14aI (mehrfach signiert, drei Werte mit FA/Befund Burger/Braun BPP), mehrfach Mi.-Nr. 16 I und sehr viel Material Mi.-Nr. 17 AI/AII inkl. einiger Aufdruckfehler, bessere Werte meist signiert Burger und Braun BPP