Lot no. 1564

Catalogue no.6cI A,B,D,F

10 Pfg. dunkelrot, vier Einzelmarken mit Aufdruckfehlern "Balken senkrecht bzw. waagerecht geteilt", "Balkenteilung 3/4 zu ¼" und "vorne links abgeschrägter Balken", postfrisch tadellos, meist sign. Burger BPP und drei Kurzbefunde Braun BPP