Lot no. 2938

Opening11.000 €
Sold for9.500 €

1912, Flugpostmarke BAEC 25 Pfg. im kpl. Bogen mit 70 Stück, postfrisch, Bogen waagerecht gefaltet und im Rand zum Teil angetrennt, wenige Werte mit Gummibügen, sonst tadellos, Bogensignatur Pfenninger, laut Fotoattest Brettl A.I.E.P. (2019) einzig bekannter kpl. Bogen – ein Liebhaberstück