Lot no. 2957

Sold for3.200 €
5 Sgr. dunkelgrün auf gestrichenem Papier, farbfrisch und allseots breitandig geschnitten, sauber und gerade mit Stempel "BREMEN 8/12 5-6 *" auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst), winziges herstellungsbedingtes Sandkornloch, ein sehr dekoratives Briefstück und eines der besten erhaltenen Exemplare dieser echt gestempelt sehr seltenen Marke, sign. Ressel sowie Fotoatteste Neumann BPP (2008) und Heitmann BPP (2010)