Lot no. 3064

Catalogue no.16

1859/61, Ziffern auf weißem Papier 2 Sgr. karminrot im 4er-Block vom linken Bogenrand, allseits voll- bis breitrandig, links mit ca. 6 mm Bogenrand, sehr schön farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummi, die beiden unteren Werte postfrisch mit ganz leichter und belangloser Gummi-Patina. Ungebrauchte Einheiten dieser Marke sind außerordentlich selten, wir haben nur 2 weitere 4er-Blocks registriert (ex Tomasini bzw. Boker). Fotoattest Sem BPP (2019)