Lot no. 3095

Catalogue no.20y, 19yb+23b

1861, 18 Kr. blau und 9 Kr. lilarot in Mischfrankatur mit 1862, weitgezähnt 6 Kr. blaugrün, alle farbfrisch und in guter üblicher Zähnung, die 6 Kr. mit kleinem Randspalt, mit DKr. "STUTTGART 28 FEB. 1863" auf kleinem Briefkuvert über Frankreich und New York nach New Orleans, portogerecht frankiert mit 3 Kr. Vereinsporto und 30 Kr. Weiterfranko. Ein attraktiver Transatlantik-Brief mit seltener Frankaturkombination. Sign. Thoma BPP und Fotoattest Heinrich BPP (2019)