23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.1952
1942, Kindergarten-Block mit zusätzlichem Rotem Kreuz, postfrisch, leichter senkrechter Bug, gering zu schmal und vorderseitig winzige Aufrauhung, sonst tadellos, einer sehr seltener Block mit einer Auflage von nur 100 Stück, Fotoattest Zirath BPP (2019) (Mi. 6.500,-)