23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.1944B

Catalogue no.1,6,Ital. 312

Lot no.1945

Catalogue no.29-32

1944, Rotes Kreuz Eilmarken 1,25 und 2,50 L. und Für die Obdachlosen Eilmarken 1,25 und 2,50 L. je mit Stempel „LAIBACH 3 7.VII.44“ auf R-Umschlag mit Ankunftsstempel, zwei Werte in der Zähnung mit Gummiflecken, sonst tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1995) (Mi. für gestempelt 3.000,-)
Lot no.1946

Catalogue no.45-60P

1945, Landesansichten 5C.- 30L. ungezähnte Probedrucke in meist abweichenden Farben, ohne Gummi wie verausgabt, 10C. schräger Bug, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020)
Lot no.1947

Catalogue no.45-60

1945, Ansichten aus Slowenien 5C.-30L. mit klaren Stempeln "LAIBACH 1 -8.V.45" auf Blanko-Blatt, tadellos, ein gestempelter sehr seltener Satz, Fotoattest Krischke BPP (1997) (Mi. 1700,-)
Lot no.5107

1944/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Porto
Lot no.5108

Lot no.5109

Lot no.5110

Sold for550 €

1944, 5c-50l. per 6 postfrisch, gute Erhaltung (MI.-Nr. 1-20; Mi. 1.800,-)

Lot no.5111

Opening220 €
1944, 3 Einschreibe- und 1 Normalbrief, gute Erhaltung
Lot no.5112

1944, 5c-2l. per 12 postfrisch, dabei Viererblocks, gute Erhaltung (Mi.-Nr. P1-9; Mi. 960,-)