23-27 June 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Single lot filter Single lot
AUTOMATENMARKEN: 1999, Postemblem ohne Werteindruck auf Vorlagekarton der Bundesdruckerei zu Vorlagezwecken, tadellos
Lot no.2614
0Catalogue no.MHB5X,5YI/II,,5YII
1958/60, Heuss I, drei verschiedene Markenheftchenbogen, postfrisch, Bogen mit üblichen senkrechten Faltungen und jeweils ein Bogenrand mit stärkeren Knitter- und Faltspuren (Mi. 5.950,-)
1958/60, Heuss, Markenheftchenbogen mit liegendem Wz., Strichleisten in Blinddruck und dunkelgraublau, postfrisch, außerhalb der Zwischenstege gefaltet (teils gering angetrennt), alle 1 und 8 Pfg.-Werte sign. Schlegel BPP (Mi. 2.800,-)
1960, Heuss, Type II mit Wasserzeichen 4 Y, kpl. Markenheftchenbogen, postfrisch, übliche senkrechte Faltung, sonst tadellos (Mi. 2.200,-)