23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.2034
1945, Gebührenzettel „Gebühr bezahlt 12 Rpf.“ Mit Stempel „TITISEE 21.12.45“ auf Brief nach Linach, tadellos, sign. Zierer BPP, laut Fotoattest Dr. Penning BPP (2020) wurde der Brief vermutlich nicht befördert (Mi. für gestempelt 900,-)
Lot no.2035
1945, Gebührenzettel „Geb. bez. Port payé…(24) Rpf. Gepr…“ auf Bürgermeister-Vordruckbrief mit nebengesetztem Stempel „FALKAU 8.5.46“ nach Neustadt, Umschlag noch mit altem PLZ-Stempel (vermutlich Aufbrauch), tadellos, seltene Verwendung, Fotoattest Dr. Penning BPP (2020) (Mi. 1.400