23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.4540
OLYMPIADE: 1936, Berlin, Partie Briefe, Karten, Fotos und Sammelbilder, dabei 3 Belege Zeppelin
Lot no.4541
OLYMPIADE: 1960/76, postfrischer Bestand in Einsteckbüchern und Umschlägen im großen Karton
Lot no.4542
PFADFINDER: Oman/Bahrain/Qatar, 1957, 50 Jahre Pfadfinderbewegung, je als Bogensatz, gefaltet
Lot no.4543
Postsparkassendienst: 1888/65, interessante Sammlung mit Marken, Postsparbücher, Postsachen und Werbung von Argentinien bis USA mit u.a. Bulgarien Postsparbuch mit Markenfrankatur für die Ausstellungsgebühr, diverse Postsparmarken lose und in Postsparbüchern, Postsachen und weiteren Besonderheiten, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung
Lot no.4544
Sold for8.500 €

VÖGEL: 1930/1990(ca.), sehr schöne und umfangreiche, fast ausschließlich postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben, unzähligen
Blocks und Kleinbogen, Markenheftchen usw., dabei Europa, Asien, Nord- und Mittelamerika, Pazifische Staaten, Antartkis und Atlantik-Inseln, dazu einige andere Motive Flugzeuge, Tiere und Gemälde, alles sauber und über 30, vorwiegend dicken, sehr gut befüllte Einsteckalben

Lot no.4545
WALT DISNEY: 1970/83 (ca.), postfrische Sammlung in 4 Vordruck-Alben