Lot no. 10343
3 5Catalogue no.
Sold for3.600 €
36 PHOTOS
1850/64, über 60 lose Marken und Briefstücke, dabei dekorative Bunt- und Mischfrankaturen, farbige Stempel, Marken mit österr. Stempeln, bessere Stempel inkl. Feldpost, Einheiten mit u.a. senkrechter 3er-Streifen Mi.-Nr. 2X, Farben und weiteren Besonderheiten mit u.a. Mi.-Nr. 4 PFä (sign. Ferchenbauer), zum Teil signiert bzw. mit Fotoattesten, meist auf alten Loskarten