Lot no. 11294

0 1 2 3 5

Sold for2.800 €
1875/2010 (ca.), umfangreicher Doublettenbestand ab Deutsches Reich bis Bund, am Anfang meist gestempelt mit vielen Farben und Besonderheiten (bis Infla oft signiert), Weimar und III. Reich oft mit besseren und kpl. Ausgaben, Steckbuch mit Danzig, Saar und Memel, ab 1945 mit postfrischem Material inkl. MH und meist modernen Bogen in Mappen usw., zusammen in zwei großen Kartons