Lot no. 2868

Catalogue no.MH2B

Sold for2.700 €
1912, Reklame-Markenheftchen 1 R. 55 H. mit nicht durchgezähnten Heftchenblatt-Rändern, postfrisch. Das letzte Heftchenblatt ist links unten leicht angetrennt, die Trennblätter teils fleckig und im Bereich der Klammer lagerungsbedingte Rostspuren. Ein seltenes Heftchen, sign. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2020)