Lot no. 2874

Catalogue no.35

1915, Kaiseryacht 30 H. mit Wasserzeichen mit klarem Stempel „LINDI 3.6.15“ als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief ohne Zensur via Nyassa, Beira und London an den Deutschen Hülfsverein in Stockholm, Umschlag mit Wasserflecken, sonst in guter Gesamterhaltung, R-Briefe sind aus dieser Zeit sehr selten, sign. Mansfeld und Fotoattest R. Steuer BPP (2020)