Lot no. 3232

Catalogue no.101X

1922, Großes Staatswappen 100 M. mit Wasserzeichen 2X, sauber mit zeitgerechtem Stempelabschlag „DANZIG *5e 21.10.22“, tadellos, sehr schönes Exemplar dieser Danzig-Seltenheit, Fotoattest Soecknick BPP (2004) (Mi. 4.200,-)