Lot no. 3996

Catalogue no.186FDZ/DV

12 Pfg. im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen „5“ (negativ), durch eine Aufdruckverschiebung nach rechts hat die linke Marke den Aufdruck-Druckerzeichen der Firma Noack „M 139/4“, postfrisch, vorgefaltet, sonst tadellos, sehr seltenes, eimaliges Exemplar, Vorlagestück für den Michel-Katalog, Fotoattest Paul BPP (2003) (Mi. -,-)