- (-) Remove Collection filter Collection
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3
1915/16, 11 Vordruckbriefe und eine Karte des Offizier-Gefangenenlagers Thorgau, alle frankiert mit 20 Pfg. (Karte 10 Pfg.), alle aus einer Korrespondenz nach Athen, 2 verschiedene Zensurstempel, 2 Belege mit stark beschädigter Frankatur
BALTISCHE LAGER: Augsburg-Meerbeck, interessante vorwiegend postfrische Sammlung dabei diverse bessere Kleinbogen, gute Erhaltung
Lot no.11263
0 1Catalogue no.
1914/18, umfangreiche Sammlung mit einigen hundert Briefen, Karten und Ganzsachen inkl. etwas Ausland mit vielen verschiedenen Zensurstempeln, dabei bessere und seltene Stempel, Hinweisstempel, Retourpost Anfang August 1914, Polizeizensuren, Klebezettel und weitere Besonderheiten, ex F. Müller
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3