Lot no.11031

0 1 2 3 6 5 6M

Sold for3.600 €

1912/33, meist ungebrauchter und postfrischer Sammlungsbestand mit u.a. zwei Einzelwerten Mi.-Nr. 5 ungebraucht/postfrisch, Mi.-Nr. 10 gestempelt und zweimal Mi.-Nr. 12 ungebraucht, dazu fast 60 Briefen und Karten mit zum Teil außergewöhnlichen Frankaturen mit u.a. reichlich Karten und Briefe mit Frankaturen "Segelflüge Pforzheim" mit kopfstehenden Aufdrucken und Buntfrankaturen sowie als Spitzenstück Kleinbogen „1. Hessische Segelflugpost Herchenhain“ als Vignetteneindruck auf Umschlag als Ganzsache mit allen Stempeln (nach Angaben nur zwei Briefe bekannt), meist in guter Erhaltung, vieles auf Auktionen gekauft