375th Auction

16-21 November in Wiesbaden

Lot no.11448

Condition

0 3

Catalogue no.

Opening1.000 €
Sold for850 €
1949/90, postfrischer und gestempelter Doublettenbestand mit vielen besseren Ausgaben, Randstücken etc., in etlichen Einsteckbüchern im großen Karton
Lot no.11449

Condition

0 3

Catalogue no.

Opening500 €
Sold for700 €
1949/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend kpl., dazu Dienst mit u.a. Mi.-Nr. DA29-33 etc., in 6 SAFE-Dual-Alben
Lot no.11450

Condition

0 1 3

Catalogue no.

Opening500 €
Sold for400 €
1949/1990, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl. postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. einiger Zusammendrucke und Kleinbogen, Blockausgaben meist doppelt vorhanden (zum Teil ungebraucht), sauber in sechs Vordruckalben  
Lot no.11451

Condition

3 6

Catalogue no.

Opening400 €
Sold for360 €
1949/90, gestempelte anscheinend kpl. Sammlung, dazu Zusammendrucke, Ganzsachen, FDC etc.
Lot no.11452

Condition

0 6

Catalogue no.

Opening400 €
Sold for580 €
1949/90, postfrische, anscheinend kpl. Sammlung, dazu Zusammendrucke, Markenheftchen, Rollenmarken, Ganzsachen etc., in 7 Alben
Lot no.11453

Condition

0 1 3

Catalogue no.

Opening300 €
Sold for1.900 €
1949/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen guten Ausgaben, dabei auch etwas SBZ, in 2 großen Kartons
Lot no.11454

Condition

0

Catalogue no.

Opening300 €
Sold for750 €
1949/90, postfrische kpl. Sammlung dazu Markenheftchen, Zusammendrucke, Zusammendruck-Bogen, Rollenmarken, Dienstmarken etc., in 7 SAFE-Alben
Lot no.11455

Condition

Catalogue no.

Opening300 €
Sold for240 €
1949/90, gestempelte, anscheinend kpl. Sammlung, dazu etwas SBZ
Lot no.11456

Condition

Catalogue no.

Opening200 €
Sold for220 €
1949/60, gestempelte kpl., teils überkpl. Sammlung, dazu Dienst (teils zusätzlich postfrisch)
Lot no.11457

Condition

0 1 3

Catalogue no.

Opening200 €
Sold for1.450 €
1949/90, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, reichhaltig gestempelte mit vielen frühen Ausgaben sowie u.a. Mi.-Nr. 805B im gestempelten 10er-Streifen, außerdem Druckvermerke, Plattenfehler, Zusammendrucke sowie Dienstmarken, meist gute Erhaltung  
Lot no.11458

Condition

0 3

Catalogue no.

Opening150 €
Sold for220 €
1949/90, postfrische und gestempelte Sammlung, Marx-Blocks in beiden Erhaltungen kpl., dazu 6 Jahrbücher
Lot no.11459

Condition

6

Catalogue no.

Opening250 €
Sold for250 €
1949/90, umfangreicher Sammlungsbestand inkl. Dienstmarken mit Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, Auslandspost, Luftpost, interessante Stempel und Verwendungen  
Lot no.11460

Condition

3 6 5

Catalogue no.

Opening200 €
Sold for160 €
1954/65, gestempelte Sammlung inkl. einiger Doubletten und Besonderheiten, dabei Material aus dem Bedarf und Mi.-Nr. D2 (kurzer Zahn) und E1, dazu guter Teil Freimarken ab Köpfe II bis Bauerke  
Lot no.11461

Condition

0 3

Catalogue no.

Opening100 €
Sold forUnsold
1957/65, kleine Partie postfrischer Bogen, ein Bogen gestempelt