- (-) Remove Single lot filter Single lot
1955, Landesausstellung Baden-Württemberg 10 Pfg. mit Wasserzeichen 4 Vc und Abart „Farbe Olivgrün (Wertziffer) fehlend“, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1996) (Mi. 450,-)
Wohlfahrt 7 Pfg. ohne Unterdruck (Odr. fehlend), Unterrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (1999) (Mi. 350,-)
1958, Europa 10 Pfg. mit seitenverkehrtem Wasserzeichen, postfrisch, einwandfrei mit für dieser Ausgabe normalen Zähnung, selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2007) (Mi. 5.000,-) ex Montparnasse
Heuss III 7-40 Pfg. auf gelb fluoreszierendem Papier je mit Handstempel „Entwertet“, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1992) (Mi. 2.000,-)
1964, Wohlfahrt 15 Pfg. nur links gezähnt im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, postfrisch mit leichtem Fingerabdruck, sonst tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (2009) (Mi. 400,-)
1968, Adenauer-Block im Format 148 x 111 mm, postfrisch, tadellos, sign. D. Schlegel BPP mit Fotoattest (2016) (Mi. 1.500,-)
1968, sogenannter "Roter Adenauer" 30 Pfg. lebhaftrot/schwarz mit obligatorischem Handstempel "Muster", Unterrandstück mit schwarzem Balken im Rand, postfrisch, rechtsseitig minimal kurze Zähne, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 5.000,- +)
1969, sogenanntes „Pausbäckchen“ 10 Pfg., postfrisch mit obligatorischem Handstempel „Muster“, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.600,-)
1970, Geburtstag von Karl-Friedrich Hieronymus Frh. von Münchhausen 20 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1988) (Mi. 500,-)
1973, Geschenk-Schatulle der Bundespost zur IBRA mit diversen postfrischen Marken ab Deutsches Reich mit u.a. Mi.-Nr. 344-50 bis Bund mit u.a. Mi.-Nr. 141-42
1976, Olympiade-Block im Format 115 x 70 mm, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2012) (Mi. 1.500,-)