Lot no.4129

Catalogue no.42U

1949, Rotes Kreuz 10 Pfg. ungezähnt im waagerechten Randpaar, postfrisch mit leichten Fingerspuren bzw. bügig, im Rand vorderseitig mit Falzrest, sonst einwandfrei, selten, Eigentümerzeichen und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 3.600,-) ex Montparnasse
Lot no.4130

Catalogue no.Bl.1II

Rot Kreuz-Block, Type II, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2000) (Mi. 1.400,-)