- (-) Remove Collection filter Collection
1946/48, postfrische Sammlung mit Farbnuancen, Oberrandstücken, HAN, Druckerzeichen, Plattennummern, Plattenfehler etc., dabei viele gute Stücke wie Mi.-Nr. 953 HAN 603248.2, gute Farben sign. Arge Kontrollrat teils mit Befund, dazu Ganzsachen
1946/48, gestempelte Sammlung, dabei Farbnuancen, Oberrandstücke, Bl.12A+B sign. Schlegel BPP, bessere Farben sign. Arge Kontrollrat, teils mit Befunden, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen