- (-) Remove Single lot filter Single lot
4 Mrd. auf 50 Pfg. im senkrechten 5er-Streifen zusammen mit 10 Mrd. auf 3 M. auf Drucksache von "URACH 7 DEZ. 23" als 3 Rentenpfennig-Frankatur nach Bötzingen; der obere und untere Wert der 4 Mrd. durch Randklebung kleiner Zahnfehler bzw. Eckzahnbug, sonst gute Bedarfserhaltung, sign. Infla und Winkler BPP
3 auf 25 Pfg.-50 auf 25 Pfg. Probedrucke ungezähnt im kpl. Viererblocksatz, postfrisch, tadellos (Mi. 1.200,-)
50 auf 25 Pfg. rotorange, sauber gestempelt, tadellos, sehr schönes Exemplar mit Fotoattest Winkler BPP (2005) (Mi. 1.100,-)
1906, Krönchen-Aufdruck 2 Pfg.-1 M. in ungezähnten waagerechten Probedruck-Paaren, postfrisch, Pracht, je ein Wert sign. Willadt (Mi. 2.400,-)
1906, 100 Jahre Königreich Württemberg 20 Pfg. hellgrauultramarin, gestempelt, tadellos, Fotoattest Winkler BPP (2011) (Mi. 900,-)
1917, 25 Pfg., alle 5 Farbproben vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Fotobefund Winkler BPP (Mi. 300,-)
1917, Ziffern in Schildern 25 Pfg. Probedrucke gezähnt in fünf verschiedenen Farben, jeweils im Viererblock mit zwei senkrechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, tadellos, so bisher nicht gelistet (Mi. nicht bekannt)
dito, ungezähnt, postfrisch, sign. Winkler BPP (Mi. 500,-)
1919, Volksstaat 3 Pfg. als portogerechte Einzelfrankatur auf Zeitungs-Streifband von "STUTTGART 24 SEP 19" nach Reute, Pracht, eine seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Klinkhammer BPP (2017)
1919, 20 Pfg. mittelviolettultramarin mit Verfassungstagstempel „STUTTGART 1“ auf Briefstück, tadellos, seltene Farbe, Fotoattest Winkler BPP (1999) (Mi. 1.500,-)
1919, Volksstaat Württemberg 20 Pfg. mittelviolettultramarin mit Sonderstempel „STUTTGART 25.SEPTEMBER 1919“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Winkler BPP (2005) (Mi. 1.500,-)
30 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sehr selten, doppelt sign. Dub und Fotoattest Winkler BPP (2005) (Mi. 1.000,-)